Rencontrez les 1 000 entrepreneurs choisis par Tony Elumelu pour 2018

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +


Plus de 150 000 Africains de 114 pays du monde entier ont demandé à rejoindre le 4 cycle de la Fondation Tony Elumelu 10 ans, 100 millions de dollars TEF Entrepreneurship Program. 19659003] Aujourd'hui, la Fondation a annoncé les entrepreneurs africains avec les idées d'affaires les plus innovantes et à fort potentiel.

 

 

Angola:

  1. Angelo Octavio, Ministère de la SantéJean Amini
  2. Mosende, Commercial / DistributionNydia
  3. Iluise Hawala, ConsultantPedro Paulo
  4. Quintas, Commercial / DétailUlrich Loumingou Celestin, Éducation et formation

[19659004] RÉPUBLIQUE BENIN

  1. Adjibayé O. Zul-Kifl A. Affolabi, Éducation et Formation
  2. Akimbi Mohamed Houdou Akintola, Armée de Fabrication
  3. Kossi Dangbenon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  4. Armel Frida Nouatin Dossa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Blévenec Martinien Agbanou, Commerce / Distribution
  6. Camille Akotègnon Segnigbinde, Médias et Divertissement
  7. Charbel Mahuna Zougnon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  8. Donald Davy Ablo, ICT
  9. Edouard Emmanuel Djossa, Énergie / production d'énergie
  10. Engelo Géoffroy D'Almeida, Tourisme / Hôtellerie
  11. Eustache Mahugnon Hounkpatin, Agriculture (Élevage, Agriculture)
  12. Eyitayo Azaratou Ogbon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  13. Fortuné Olaitan Biao, Éducation et Formation
  14. G.Jean-Christophe Gnitchéssou Avogniha, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  15. Jean Quentin Kotchikpa Edikou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  16. Jespere Dinana, Transports
  17. Jules Adigoun, Commerce / Distribution
  18. Kabirou Soulé, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  19. Mêvègni Mireille Mobiale, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  20. Mahiédine Moussaoudou, Professionnel Services
  21. Mahuti Rodrigue Badedji, Pétrole & Gaz
  22. Marc Tchibi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  23. Marx Elvis Godjo, Éducation et Formation
  24. Moutawakilou Gounou, Commercial / Vente au détail
  25. Murielle Chrystelle Adjaho , Santé
  26. Olamikou Eunice Carmelle Agassoussi, Services professionnels
  27. Rawlings Imelda Ahounou, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  28. Sagbo Damien Djihouan, Gestion des déchets
  29. Saleh-Ed-Dine Daouda Naro, Agriculture (Agri-bu sylviculture, agriculture)
  30. Vèna Arielle Ahouansou, Santé Vincent
  31. Bourgeois Gbolin, Agriculture (Agriculture, Agriculture)
  32. Zinsou Jean-Wilfrid Houssou, Santé
    BOTSWANA
  1. Andy Mpho Tladi , Conseil
  2. Bernard Makhaya, Médias et divertissement
  3. Boineelo Thebele, Éducation et formation
  4. Busiswa Mcbrian-Mpungose, Commercial / Vente au détail
  5. Dikabo Mogopodi, Éducation et formation
  6. Edmore Jackson, Médias et divertissement [19659008] Gobonaone Modisane, éducation et formation
  7. Goitsemang Majaga, éducation et formation
  8. Joel Otladisa Mosimanyana, tourisme / hôtellerie
  9. Joshua Chimusoro, TIC
  10. Kefentse Gokganwang, éducation et formation
  11. Letsogile Emmanuel Kennedy, Construction
  12. Masego Mosokomane, Tourisme / Hôtellerie
  13. Msindazwe Ndhlovu, Fabrication
  14. Nametso Matlhaga, Fabrication
  15. Neltah Tshepiso Mosimanegape, TIC
  16. Olorato Mothusi Mongale, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  17. Omphitlhetse Botlhole, l'agriculture (agro-alimentaire, l'agriculture)
  18. Onthatile Modise, l'agriculture (l'agro-alimentaire, l'agriculture)
  19. Rumbidzai Dephine Chakamba, l'éducation et la formation
  20. Terna Ortese Achin, Professional Services
  21. Thabisang Daizer Letsamao, Fabrication
  22. Thapelo Morutwe, Tourisme / Hôtellerie
  23. Thato Batsho Mazwiduma, Transports
  24. Thuto Winisha Molapo, TIC
  25. Tjedza Peba, Services professionnels
  26. Tshepiso Stanley Modiselele, FMCG
  27. Tshiamo Elvis Toteng, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  28. Tuduetso Kereeditse Tebape, commerce / commerce de détail
    BURKINA FASO
  1. Abdoul Aziz Zorom Zorome, éducation et formation
  2. Assita Soulama Soma, Energie / Production d'électricité
  3. Claudette Wend-Nonga Sebgo, mode
  4. Joachim Kabore, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  5. Salifou Kindo, TIC

BURUNDI

  1. Alain Jupin Manirampaye, Agricu lture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Anna Karibuhoye, Soins de santé
  3. Jean Paul Zappy Ndayishimiye, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Muhamyangabo Eldy Edgar, TIC
  5. Philippe Philippe Mukamarakiza, Éducation et formation
    CABO VERDE
  1. Anderson Garcia, Mode
  2. Erico Pinheiro Fortes, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  3. Eurico Sousa Lobo, Tourisme / Hôtellerie
  4. Ivone Semedo Barbosa, Éducation et formation
  5. Joao Pires Cardoso, Fabrication

CAMEROUN

  1. Afu Njaiyo Sakwe, Commerce / Vente au détail
  2. Akwo Ngwashie Ashangndowah, TIC
  3. Ali Ahmed Mahamat, FMCG
  4. Antoine Marie Joseph William Atangana Dzama, Fabrication
  5. Atanga Ndeh Angu , Commercial / vente au détail
  6. Bieleu Konnang Aurelien, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  7. Blandine Angele Messa, Éducation et formation
  8. Bouba Oumarou Aboubakar, TIC
  9. Brice Maxime Kengni Tsague, Médias et divertissement [1965900] 8] Carmel Fopa, ICT
  10. Cedric Leonel Ngoula, Commercial / Vente au détail
  11. Charlotte Horore Bell Epse Bebga, TIC
  12. Daniel Lionel Nguidjoi Essoumba, TIC
  13. Emmanuel Gana, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture) [19659008] Epie Norge Avie, ICT
  14. Foi Muwar Mpara, ICT
  15. Flavien Simo Kouatcha, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  16. Gaston Che Nkhoh, TIC
  17. Harvey Nkeng Akah, Transport
  18. Hippolyte Tchoffo Nozawo , Fabrication

RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE

  1. Baldas Bahar Yacoub, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
  2. Leonel Jocelyn Kpekere Bakiko, Consultant
  3. Martin Koma Ben-Bala, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Mauricette Kobozo Yadibert, mode
  5. Nixon Vital Amoda, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  6. Peggy Justicia Boyaka N'Tcha, mode
  7. Sydney Aymar Deckepande, Services professionnels

[19659004] TCHAD

  1. Adele Noudjilembaye, Agriculture (Agrobusiness, F armement)
  2. Djekourbouayom Christian Ngarnang, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Elhadj Boulama Adam Sadou, Soins de santé
  4. Herbert Djomtchaigué Bamaré, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  5. Rock Klahadoum, ICT

] COMOROS

  1. Abdoussalam Mohamed, Santé
  2. Allaoui Youssouf Ben, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Dalila Ahamed, Commerce / Distribution
  4. Dit Djaffar Said Omar, Éducation et Formation
  5. Sittina Farate Hanifa Ibrahima, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)

CONGO

  1. Eric Pouabou-Dhursold, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  2. Gloria Michelle Mady-Goma, mode
  3. Jordanie Issimba, agriculture (agro-alimentaire, agriculture) [19659008] Sorel Elvard Kimposso, Commercial / Vente au détail
  4. Mariame Diefaga, Médias et divertissement
  5. Merveil Mavoungou, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  6. Rutin Ovaula Lepembe, ICT

RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

  1. Anna Hope Tshibwabwa Kab ongo, transport
  2. Benson Wereje, éducation et formation
  3. Mathilde Mathy, gestion des déchets
  4. Meagan Sindika, TIC
  5. Muyere Kasay, TIC
  6. Paul Binyangi Nzogu, agriculture (agro-alimentaire, agriculture) [19659008] Sivi Malukisa Diawete, Fabrication
  7. Toussaint Bula Bula, TIC
  8. Vanessa Makiesse, Gestion des déchets

COTE D'IVOIRE

  1. Adou Constant Kouakoutié, Télécommunications
  2. Angela Ezaley, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Ble Alani N'Guessan, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Cheick Ahmed Tidiane Coulibaly, Construction
  5. Eric Ismael Amoakon Attahi, Énergie / génération d'énergie
  6. Genesis Ehimegbe, Gestion des déchets [19659008] Souleymane Diarra, Transports
  7. Yao Franck Yao, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  8. Hemman Ulrich Thibaut Kouakou, Fabrication
  9. Jessyca Esther Houenou, Commercial / Vente au détail
  10. Marie Christelle Aloka, Tourisme / Hôtellerie [19659008] Raffish Ballon, Commercial / vente au détail

DJIBOUTI

  1. Abdoulkader Mohamed Anelka, Services professionnels
  2. Ahmed Farah Osman, Tourisme / Hôtellerie
  3. Asma Sadeck, Fabrication
  4. Habone Abdi Farid, Éducation et formation [19659008] Houmed Hamadou Houssein, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

ÉGYPTE

  1. Ahmed Ismail Megahed, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Marwa Soudi, Éducation et Formation
  3. Mohamed Rafaat Mahmoud Aly Soliman, Services financiers
  4. Nehal Adam Fawzy Adam, Éducation et formation
  5. Saif Tarek Abdelrasol, Éducation et formation

GUINÉE ÉQUATORIALE

  1. Delicia Teresa Chele Mansogo, Transports
  2. Edgar Bekari Nchaso, Services financiers
  3. Leticia Alene Nsue Asangono, Éducation et formation
  4. Matias Abogo Mba Nzang, Télécommunications
  5. Rodrigo Mbengono Ngua, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

ERYTHREE

  1. Debesai Gebrihiwet Gebremeskel, Agricultur e (Agriculture, Agriculture)
  2. Menkir Tsegai Andu, FMCG
  3. Mohammed Sraj Kedr, Commercial / Vente au détail

ÉTHIOPIE

  1. Abebaw Abebe Mengistie, TIC
  2. Abebe Beyene Derar, Agriculture (Agroalimentaire , Agriculture)
  3. Aman Daud Mohammed, gestion des déchets
  4. Deksios Bekele Mulat, gestion des déchets
  5. Getahun Nega Simeneh, fabrication
  6. Honelign Tilahun Mengistie, gestion des déchets
  7. Meaza Estifanos Gebriel, Healthcare
  8. Melkie Gebeyaw Admassie, fabrication
  9. Meseret Assefa Ali, fabrication
  10. Setatal Debalkie Adal, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)

GABON

  1. Arnaud Ikango, Tourisme / Hospitalité
  2. Carole Ekoh Oyane, Éducation et formation
  3. Ménès Nedoumbayel Mbaissatar, ICT
  4. Patient Romjebbeu, TIC
  5. Urvis Kala Mondanga, Éducation et Formation

GAMBIE

  1. Almameh Manneh, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Bakau Dem, Energie / Production d'électricité
  3. Banque y Oliver Charles N'Jie, TIC
  4. Bubacarr Jb Touray, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Chan Mendy, Mode

GHANA

  1. Amanda Dzifa Atisu, Commerce / Détail
  2. Ann Amenuvor, Fabrication
  3. Daniel Tetteh Tamatey, Services financiers
  4. Dennis Kwame Danso Nyarko, FMCG
  5. Edem Awusi, Services financiers
  6. Ednora Chickah, Éducation et formation
  7. Edward Neequaye, ICT
  8. Elijah Amoo Addo, ICT
  9. Francis Amesawu, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  10. Francis Akosah Adjei, Gestion des déchets
  11. Hanif Ahmed Saaed, Commercial / Vente au détail
  12. Irene Naa Korkoi Armah, Éducation et formation
  13. Isaac Senu Sesi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  14. Ishmael Yussif, Fabrication
  15. Issifu Mahama Kodimah, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  16. Joycelyn Ganaku, Commercial / Vente au détail
  17. Junior Apollinaire Mabiala, Agriculture ( Agroalimentaire, agriculture)
  18. Kamal-Deen Yakub, Agriculture (Agriculture, Agriculture)
  19. Kenneth Abdulai Nelson, TIC
  20. Kwame Ababio, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  21. Laud Anthony Wihibeturo Basing, Soins de santé
  22. Mabel Suglo, Mode
  23. Maxwell Fosu Barnor, ICT
  24. Munaya Yahaya Cisse, Services professionnels
  25. Nana Abena Fosua Gyamfi, Soins de santé
  26. Nana Ohemaa Ama Antwi-Darkwa, FMCG
  27. Philemon Domonumbo Sumbo, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  28. Philip Boye -Doku, ICT
  29. Prince Kwame Agbata, gestion des déchets
  30. Raphael Samaglo, fabrication
  31. Regina Christina Andoh, commerce / commerce de détail
  32. Rhonda Akosua Agyeiwaa Boateng, soins de santé
  33. Richmond Perkins Sarfo Asante, éducation et formation [19659008] Roxanne Mawunyo Akorley, TIC
  34. Salma Kichan Al-Hassan, Fabrication
  35. Selasie Gakpey Garvey, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  36. Sepenica Darko, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  37. Stephen Selasie Asuo, Services professionnels [1 9659008] Tayo Ketoura Legouda, Services Professionnels
  38. Yaa Owusuaa Opoku – Agyemang, Fabrication

GUINEE

  1. Aissatou Bagnan Diallo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Mamadou Mouctar Diallo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture) [19659008] Mohamed Lamine Camara, Éducation et Formation
  3. Saa Timothé Millimono, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Thierno Mahajou Diallo, Tourisme / Hôtellerie

GUINÉE-BISSAU

  1. Adramane Sadibo Dabo, Construction
  2. Alfredo Cá, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Fernando Gomes, Médias et divertissement
  4. Ivandro Cardoso, Commercial / Vente au détail
  5. João Banjaqui, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

KENYA

  1. Abel A. Mokua, Énergie / génération d'électricité
  2. Ann Embuka, ICT
  3. Audrey Nkirote Mwiti, Services professionnels
  4. Austin Onyore Nyambok, Médias et divertissement
  5. Beth Terry Wawira Wangithi, Mode
  6. Brean Ogechi Nyamangare , Énergie / Production d'électricité
  7. Brian Chunza Ayodi, fabrication
  8. Brian Miregwa Rioba, transport
  9. Calvin Kiprotich Boshal, ICT
  10. Charles Kihia Mwangi, gestion des déchets
  11. Charles Omondi Ogingo, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  12. Christine Awuor, gestion des déchets
  13. Cindy Awino Adem, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  14. Cynthia Nyatichi Misiocha, soins de santé
  15. Davis Munene Nyamweya, agriculture (agrobusiness, agriculture)
  16. Dennis Simiyu Wanyama , Transport
  17. Dominique Kavuisya, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  18. Donatus Ndungu Njoroge, Fabrication
  19. Doreen Zaki, Tourisme / Hôtellerie
  20. Edward Saro Tsuma, Commerce / Vente au détail
  21. Esther Muthoni Waithaka, Agriculture (Agriculture et Agroalimentaire)
  22. Esther Wambui Ndung'U, Média et Divertissement
  23. Evans Okacha, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  24. George Okumu Obiya, Tourisme / Hôtellerie
  25. George Wayne Murungi , Transp ortation
  26. Gerald Muli Matolo, Énergie / production d'énergie
  27. Hannah Wambui Njambi, Éducation et formation
  28. Hannington Mambo, TIC
  29. Henry Maina Kanyua, Énergie / production d'énergie
  30. Jack Omondi Oyugi, Agriculture (Agri -affaire, agriculture)
  31. James Nyandieka Nyamache, Éducation et formation
  32. Japheth Odhiambo Oruko, ICT
  33. Johnbosco Onyango Odek, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  34. Joseph Odera Ojwang, Fabrication
  35. Justine Nyaruri Abuga, Soins de santé
  36. Kimani Chege, ICT
  37. Langat Gertrude, Transport
  38. Laureen Nafula Nyongesa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  39. Leah Wambui Mbogo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  40. Lilian Mukina Kuria, Santé
  41. Lina Egala, Services financiers
  42. Linda Kimeu, Fabrication
  43. Lucy Mitei, Gestion des déchets
  44. Malele Bonface Ngalu, Santé
  45. Margaret Kima, Gestion des déchets
  46. Marianne Anyango Odhiambo, Energie Génération
  47. Martin Kimani Mwangi, Éducation et Formation
  48. Marvin Biko Makau, Santé
  49. Metrine Ajiambo Mudibo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  50. Monica Wanjiru Wamburu, TIC
  51. Moïse Okochi Ojiambo, Agriculture (Agri
  52. Mourine Anyango Opondo, FMCG
  53. Nancy Nzisa Michael, Mode
  54. Norah Atieno Ogot, Services professionnels
  55. Nurdin Nur Elmoge, Médias et divertissement
  56. Paul Njoroge Kimani, ICT [19659008] Richard Muherza, Services professionnels
  57. Richard Ochieng 'Arwa, Énergie / génération d'énergie
  58. Ronald Mongeri Gesaka, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  59. Ruth Kabochi, Mode
  60. Sebastian Mithika M'Akairi, Services financiers [19659008] Sharon Kabiduka Adisa, médias et divertissement
  61. Sheila Kemunto Araka, production d'énergie / énergie
  62. Sheillah Kima, soins de santé
  63. Sophy Mwale Onyango, services professionnels
  64. Stephen Mugwe Kinyajui, agriculture (Agri commerce, agriculture)
  65. Tony Gwaro Nyangaresi, Agriculture (Agriculture et Agroalimentaire)
  66. Tsholofelo Kamau, FMCG
  67. Vernon Jacob Aseto, Tourisme / Hôtellerie
  68. Victor Midhune Dawa, Tourisme / Hôtellerie
  69. Victor Muhiri Maina, ICT
  70. Walter Yodah Orero, Services financiers
  71. Wesley Micah Abuga, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
  72. Zachary Kagai Mbuthia, Énergie / génération d'énergie

LESOTHO

  1. Lisemelo Lydia Letsie, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  2. Mpitseng Andrias Ntsoele, éducation et formation
  3. Nthota Matlosa, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  4. Tholang Mosisili, médias et divertissement
  5. Yoleke Pathy, agriculture (Agri -affaire, agriculture)

LIBÉRIA

  1. Berlyn Agnes Sanusie, Soins de santé
  2. Daniel T Johnson, Services financiers
  3. Gabriel SA Zargo, Tourisme / Hôtellerie
  4. Gonda Morris Wamah Jr., Agriculture (Agroalimentaire , Agriculture)
  5. James D. Tarnue Jr., Finances S services
  6. Michaelyn EZ George, commerce / vente au détail
  7. Moïse O. Davies, éducation et formation
  8. Saah Hendrix Johnson, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)

JAMAHIRIYA ARABE LIBYENNE

  1. Hussin Boulqsem Kafo, Santé
  2. Nihal Abd Almon'Am Al-Dibany, TIC
  3. Saleem Sulayman Bileid, Énergie / génération d'énergie
  4. Suruor Bashir Ataweel, Éducation et formation
  5. Zakaria Abdulaziz Ghawila, Éducation et formation

MADAGASCAR [19659007] Henintsoa Rasoarimbola, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

  • Mbolatiana Ravakiniaina Rakotoarimalala, Énergie / génération d'énergie
  • Joanina Mamonjisaa Razonfindrakoto, Fabrication
  • Samira Mihaja Moumini, Mode
  • Sylvia Paulot, Énergie / génération d'électricité
  • MALAWI

    1. Alinafe Emmanuel Kaliwo, TIC
    2. Austin Madinga, Tourisme / Hôtellerie
    3. Chimwemwe Daniel Limani, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
    4. Clement Joseph Kandodo, Agriculture (Agri-busin esse, agriculture)
    5. Marko Kaidokele Chiumia, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
    6. Phillip Kanchiputu, Fabrication
    7. Roselyn Kambewu Kanyinji, FMCG
    8. Wongani Daisy Nyirongo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture) [19659011] MALI

      1. Abraham Koné, Services Professionnels
      2. Aissata Diarra Diarra, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      3. Bertrand Keita, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      4. Inna Mariam Sidibe, Education et Formation
      5. Ladji Fainke, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      6. Mahamane Timbo, TIC
      7. Mouhamed Ahmed Sidibe, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

      MAURITANIE

      1. El Houssein Alceine Djigo, Agriculture ( Agro-alimentaire, agriculture)
      2. Kone Hassen Desry, Transport / Logistique
      3. Mamadou Abderrahmane Ba, Commerce / Vente au détail
      4. Mariam Ciré Sall, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      5. Yerime Diop, Agriculture (Agri -affaire, agriculture)

      MAURICE

      1. Cassam Muhammad Shameer Ramdin, éducation et formation
      2. Cynthia Marie Gabriella Camara, Tourisme / Hôtellerie
      3. Francois Patrick Jean Louis, Tourisme / Hôtellerie
      4. Cadeau Matrane Lubele, Production d'énergie
      5. René Amand Coffi, FMCG

      MAROC

      1. Amal Kenzari, Commercial / Vente au détail
      2. Hanane Rifai, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
      3. Ola Barramou, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
      4. Yassine Maghnouj, Energie électrique
      5. Youness Ouazri, Tourisme / Hôtellerie

      MOZAMBIQUE

      1. Assumane Manzi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      2. De Jesus Rossana, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      3. Júbia Domingos Uchavo, Agriculture (Agriculture commerce, agriculture)
      4. Pedro Sansão Muiambo, Médias et divertissement
      5. Tadious Jimu, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)

      NAMIBIE

      1. Christo Van Wyk, Commerce / Vente au détail
      2. Lahja Ndeshipanda Amakali, Fabrication
      3. Manou Katanga, ICT
      4. Mutangeni Ats Hestero Iipinge, FMCG
      5. Nerson Tjelos, Conseil

      NIGER

      1. Abdoul Nasser Maman Bachir Aboubacar, TIC
      2. Abdoul-Kader Issoufou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
      3. Aminatou Amy Seydou Allakaye, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
      4. Boubacar Habibe Touré, Pétrole & Gaz Gamatche
      5. Moumouni Ide, Services Professionnels Issoufa Bachir
      6. Bounou, Gestion des déchets Maimouna
      7. Soumaye, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage) [19659011] Nigeria:

        1. Abasi-Ubong Albert Attah, Commerce / Vente au détail
        2. Abdulazeez Kayode Bamgbopa, TIC
        3. Abduljabbar Aminu, FMCG
        4. Abdulrahman Dahiru, Mode
        5. Abdulrahman Usman Liman, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture
        6. Abdulwasiu Suleman, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        7. Abiodun Ayanboye, Gestion des déchets
        8. Abiodun Emmanuel Cooper, Médias et divertissement
        9. Abiodun Oluwagbemi Jacob, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        10. Abosede Felicia Akinlolu, Fabrication
        11. Adanma Chinyere Otuonye, ​​Conseil
        12. Adanna Celina Enyi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        13. Adannia Jane Chidinma Idam, Commerce / Vente au détail
        14. Adebimpe Oluwatomisin Oni, Gestion des déchets
        15. Adebola Omolade Amujo , Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        16. Adejoke Oluseun Adeleke, mode
        17. Adekunle John Osasona, services professionnels
        18. Adekunle Pedro Abe, production d'énergie
        19. Adeola Mayowa Adeleye, agriculture (agrobusiness, agriculture) [19659008] Adeolu Joseph Adekunle, les TIC
        20. Adesewa Mosopefoluwa Odesanya, la mode
        21. Agboola Abidemi Adeagbo, l'agriculture (l'agrobusiness, l'agriculture)
        22. Ajoke Fisayo Hassan, la mode
        23. Alfred Anicho Oji, le commerce / détail
        24. Alimo Atuluku , Santé
        25. Amarachi Princess Uwanamodo, Fabrication
        26. Amavyondi Bigman Danladi, Services professionnels
        27. Amechi Henry Otutu, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
        28. Ameh Omagwu, Agricultur e (Agriculture, Agriculture)
        29. Aminu Saidu, TIC
        30. Amos Aziakpono Obi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        31. Andrew Paul Abah, TIC
        32. Anietie Ime Ette, Éducation et Formation [19659008] Anthony Omachonu, ICT
        33. Augustin Augustin, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        34. Ayobami Karimot Oladipo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        35. Ayodele Segun Agbaje, Commercial / Vente au détail
        36. Bartholomew Felix Iyare, Energie / Production d'énergie
        37. Bartholomew Okwudili Ugwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        38. Basiru Adetomiwa, TIC
        39. Benjamin Ndams Shehu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        40. Bilkisu Yusuf, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
        41. Bénédiction d'Emmanuel, fabrication
        42. Bénédiction d'Ocheche Clément, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        43. Bénédiction d'Oghale Egboye, gestion des déchets
        44. Boaz Olorunjuwon Watti, éducation et formation
        45. Bolaji Joshua Tojola, gestion des déchets [19659008] Bolaji Kazeem Lawa l, Agriculture (agro-alimentaire, l'agriculture)
        46. Busola Adesola Omotunde, l'éducation et la formation
        47. Catherine Joseph-Eze, la fabrication
        48. Charles Ezeh, la fabrication
        49. Charles Nnamdi Emodi, la gestion des déchets
        50. Charlotte Toluwalase Iyiola, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        51. Chidimma faveur Odili, soins de santé
        52. Chidozie Ifediora Obionwu, commerce / commerce de détail
        53. Chigozie Moses Anene, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        54. Chike Kennedy Obodoechina, Agriculture ( Agro-alimentaire, agriculture)
        55. Chima Clarence Obi, Agriculture (Agriculture et Agroalimentaire)
        56. Chinonso Desmond Okafor, Tourisme / Hospitalité
        57. Joyeuse Opération Chinyere, Fabrication
        58. Chioma Nwakaego Umunna, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        59. Chioma Vivian Ogbudimkpa, la mode
        60. Chiwendu Iheyi, les TIC
        61. Christian Obi Ejinkeonye, ​​l'agriculture (l'agrobusiness, l'agriculture)
        62. Christiana Nwachukwu, la fabrication
        63. Chukwuemeka Benjamin Nwaehie, Manu facturation
        64. Chukwuemeka Newton Oyiana, Services professionnels
        65. Chuma Onwugbenu Obum, Agriculture de grande consommation (Agriculture et Agroalimentaire)
        66. Damaris Kajuru, Agriculture (Agriculture et Agroalimentaire)
        67. Daniela Eghonghon Ewaleifoh, Mode
        68. David Oladele Olayiwola, Consulting
        69. Deborah Oyenusi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        70. Deborah Chidera Ikechukwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        71. Desmond Osita Ikerionwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        72. Diana Ihinosen Ofeimun , Commercial / vente au détail
        73. Ebele Clementina Ohaeri, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        74. Edith Usman, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        75. Edith Abisola Awgu-Maduagwu, FMCG
        76. Efe Anthony Omudu, Agriculture ( Agro-alimentaire, agriculture)
        77. Ehinomen Casimir Odiahi, soins de santé
        78. Elijah Omigie, transport / logistique
        79. Elizabeth Bukola Johnson, soins de santé
        80. Emeka Michael Muokwue, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        81. Em manuel Ephraïm, Médias et divertissement
        82. Emmanuel Chinwendu Ejim, ICT
        83. Emmanuel Daniel Zam, Fabrication
        84. Emmanuel Ogheneweghale Egbroko, Santé
        85. Emmanuel Ohifemen Elakhe, Gestion des déchets
        86. Emmanuela Obiageli Ezeme, Oil & Gas [19659008] Emmauel Orinya Attah, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        87. Esther Adejoke Morakinyo, Éducation et formation
        88. Esther Onyinyechi Chima-Oduko, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        89. Etuka Elias, Agriculture (Agroalimentaire , Agriculture)
        90. Eunice Uchechi Nwokocha, la mode
        91. Evans Oghoreye Iduoriyekemwen, les TIC
        92. Evelyn Timothy, la mode
        93. Everest Chidozie Zimako, les TIC
        94. Felix Emeka Anyiam, les médias et le divertissement
        95. Fidelia Iyoha, Gestion des déchets
        96. Fidelis Kema Amaonyeze, ICT
        97. Fidelis Onyebuchi Okonkwo, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
        98. Firdaos Olayemi Khidir, Construction
        99. Foptifiable Olutogun, Services financiers
        100. Chichenma Okparaolu, Éducation et formation
        101. Francis Olukayode Aluko, Fabrication
        102. Francisca Alozie, Éducation et formation
        103. Francisca Kanayo Chiedu, Éducation et formation
        104. Vendredi Onu, Fabrication
        105. Vendredi Benard Emojevwe, Agriculture ( Agritourisme, agriculture)
        106. Vendredi Ikhile Imem, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        107. Funmilayo Oye Arikanki, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        108. Gabriel Ifechukwude Osu, Tourisme / Hôtellerie
        109. Glory Chibuzor Ukaegbu, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        110. Hamim Muhammed Adama, commerce / commerce de détail
        111. Helen Ohuni Isiaka, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        112. Henrietta Joseph Obasse, agriculture (agro-alimentaire, agriculture
        113. Osée Osemegha Ibomhen, Soins de santé
        114. Hyacinth Sunday Orji, Fabrication commerciale / vente au détail
        115. Ibrahim Olamilekan Oredola, Éducation et formation
        116. Ifeanyi Obiegbu, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
        117. Ifeoluwa Oluwatomi Olawore, Agriculture de la construction (Agriculture et Agroalimentaire)
        118. Ige Komolafe Atiba, Soins de santé
        119. Ikechukwu Ikebuego, Fabrication
        120. Ikechukwu Chris Ibeabuchi, Agriculture (Agriculture et Agroalimentaire)
        121. Ikenna Prosper Ahuchama, Professional Services
        122. Ikenna Victor Ejiba, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture) Gestion des déchets
        123. Immaculata Iwu Ndidi, FMCG
        124. Imoudu Idornigie, Services professionnels
        125. Isaac Babatunde Olayisade, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture) [19659008] Ishaq Amin Muhammed, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        126. Jacob Jegede, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        127. Joana Okon Edem, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        128. Joemartins Emezie Atueyi, FMCG
        129. John Okechukwu Iphie, Mode
        130. John Oloruntoba Awoyemi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        131. Joseph Ogwuche, TIC
        132. Joseph Abah Ali, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
        133. Jude Festus Iyoha, ICT
        134. juil. ianah Okafor, mode
        135. Julius Rotimi Adeolotu, gestion des déchets
        136. Kayode Babatunde Oni, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        137. Kefas Longshak, transport
        138. Kehinde Grace Awoseyila, mode
        139. Kingsley John Nwankwo, Mode
        140. Leo Priye Patrick, Fabrication
        141. Linda Uchechi Ajali, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        142. Lois Gambo, Tourisme / Hôtellerie
        143. Chanceux Eberechi Agbaroji, TIC
        144. Marachi Ihuoma Ogubuike, Commercial / Commerce de détail
        145. Mary Daberechi Akeredolu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
        146. Mayokun Segun Oduoste, Éducation et formation
        147. Mercy Oluwamodupe Tunde-Yara, Mode
        148. Michael Ikechukwu Owoh, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture
        149. Michael Olumide Ayodele, gestion des déchets
        150. Michael Uche Ikem, ICT
        151. Modupe Olayemi Nnebedum, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        152. Mojisola Aina, fabrication
        153. Moromoke Ogunola, transport / logistique [19659008] Nasiru Ahmad, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        154. Nathan Olumide Olaniyi, fabrication
        155. Ndukwe Obinna, ICT
        156. Nelly Atisaa Tule, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        157. Nicholas Benjamin Ajana, fabrication [19659008] Nicholas Ojonugwa Alifa, NTIC
        158. Nkechi Ohaka, Énergie / production d'énergie
        159. Nneka Ukay, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
        160. Noel Philip, Médias et divertissement
        161. Nsibiet Emmanuel Daniel, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        162. Obafemi Oluwayomi Sanni, TIC
        163. Obeki C. Ifeoma, Tourisme / Hôtellerie
        164. Obianuju Lilian Ikegbune, Médias et divertissement
        165. Obianuju Stella Ikeonyia, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        166. Obinna Chibuike Okpara , Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
        167. Oghenefega Onovughakpo, FMCG
        168. Ojie Femi Imevbore, Médias et Divertissement
        169. Ojonigwu Oyibo, TIC
        170. Okemena Victor Isaac, Fabrication
        171. Olabisi Owoola, Mode
        172. Olajumoke Omotomiwa Bolu-Kujero, fabrication
        173. Olaoluwa Kenneth Aworinde, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        174. Ololade Adefolahan Bade-Daramola, agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
        175. Olufunmilayo Veronica Oke, Commercial / vente au détail
        176. Olukorede Hammed Oyewoga, Commercial/Retail
        177. Olusegun Clement Maleghemi, Financial Services
        178. Olusesan Wilson Ogundolie, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        179. Oluwafemi Ayotunde Falobi, ICT
        180. Oluwafemi Michael Adeniji, Commercial/Retail
        181. Oluwafemi Olutoyin Oyedipe, Manufacturing
        182. Oluwafunso Amos Popoola, ICT
        183. Oluwasegun Oyedele Oyekan, Fashion
        184. Oluwatobi Okesipe, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        185. Oluwatoni Adelanwa, Tourism/Hospitality
        186. Oluwatoyin Ehinmosan, Construction[19659008]Opeoluwa Omobamidele Folukoya, Healthcare
        187. Oscar Obiefuna Asualo, Manufacturing
        188. Oyenike Oladejo, Agriculture (Agri-business, Farming)
        189. Oyindamola Jacob Johnson, Educa tion and Training
        190. Oyindamola Jester Fatunmbi, Commercial/Retail
        191. Paschal Chinedu Onuorah, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        192. Paschal Kelechi Ezenwa, Waste Management
        193. Peter Edo, Agriculture (Agri-business, Farming)
        194. Pius Olusegun Odejayi, ICT
        195. Pius Titus Yilleng, Waste Management
        196. Precious Alozie, ICT
        197. Prosper Williams, Energy/Power Generation
        198. Richard Junior Ezimadu, Commercial/Retail
        199. Richard Obinna Agbara, Manufacturing
        200. Rose Rose Agwu, Consulting
        201. Roseline Mosunmola Olajids, Professional Services
        202. Rosemary Ajoke Afolabi, FMCG
        203. Ruth Ejehiwase Okhiria, FMCG
        204. Samson Ayopo Okesola, Fashion
        205. Sani Haruna, Financial Services
        206. Segun Emmanuel Obisesan, ICT
        207. Shadrach Nyerovwo Ogogolo, Manufacturing
        208. Solomon Abody Otobo, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        209. Solomon Akpan Solomon, Construction
        210. Stanley Chikanene Amah, Tourism /Hospitality
        211. Stephen Djagboro, Waste Management
        212. Stephen Oluwatobi Kayode, Agriculture (Agri-business, Farming)
        213. Sunday Adebola, Commercial/Retail
        214. Sunday Olalekan Somefun, Commercial/Retail
        215. Susan Chidinma Nkem, Tourism/Hospitality
        216. Sylvanus Ilamoghena Inobeme, Agriculture (Agri-business, Farming)
        217. Taiwo Adeola Adelabu, Commercial/Retail
        218. Temitayo Esther Ilesanmi, Tourism/Hospitality
        219. Temitope Christiana Makinde, Education and Training
        220. Temitope Daniel Obagbemiro, Agriculture (Agri-business, Farming)
        221. Temitope Dupe Danielle Ilori, Healthcare
        222. Temitope Idowu Olorunda, Healthcare
        223. Terfa Henry Dekaa, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        224. Thomas Ikechukwu Odo, Media and Entertainment
        225. Tijjani Lawal Ali, Agriculture (Agri-business, Farming)
        226. Tindiga Emmanuel Aondover, Agriculture (Agri-business, Farming)
        227. Tobechukwu Arthur Udeogu, Waste Management[19659008]Tomiwa Japhet Adeyemo, Education and Training Consulting
        228. Toye Munirudeen Isioye, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        229. Ubong Okon, ICT
        230. Ubong Dominic Akpan, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        231. Uche Augustina Nzekwe, Education and Training
        232. Uchechi Judith Okonmah, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        233. Uchechukwu Innocent Aniunoh, Agriculture (Agri-business, Farming)
        234. Uchenna Joseph Okezie, Commercial/Retail
        235. Uchenna Nkachu Igwe, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        236. Ufedo Grace Ochimana, Agriculture (Agribusiness, Farming)
        237. Ugochi Augusta Obidiegwu, Education and Training
        238. Ujunwa Ojemeni, Education and Training
        239. Ukaegbu Uko Ogwo, Energy/Power Generation
        240. Victor Donatus Akpan, Media and Entertainment
        241. Victor Mafo Egilla, ICT
        242. Victor Nta Nta, Agriculture (Agri-business, Farming)
        243. Victoria Ufedojo Agi, Fashion
        244. Vincent Chukwuemeka Okeke, ICT
        245. Viole t Oto-Orim, Agriculture (Agri-business, Farming)
        246. Williams Jr. Ogbodo, Manufacturing
        247. Yetunde Olatokunbo Boyejo, Fashion
        248. Yusuf Maisamari, Healthcare
        249. Zaynab Omoro Mahmud, Healthcare

        SÃO TOMÉ AND PRÍNCIPE

        1. Abidulay Dos Ramos Oliveira Viegas,Tourism/Hospitality
        2. Edney Fernandes Carvalho, Tourism/Hospitality
        3. Esnaola Di Stefano Dos Ramos Silva Silva,Education and Training
        4. Nadia Catraio Costa Alegre, Agriculture(Agri-business, Farming)
        5. Nilce Tatiana N´gari, Waste Management

        SENEGAL

        1. Ababacar Samb, Agriculture (Agri-business, Farming)
        2. Ababacar Thiam, Professional Services
        3. Amadou Ba, Media and Entertainment
        4. Amadou Diene, Construction
        5. Aminata Dem Ndiaye, Education and Training
        6. Bartel Dodzi Kofidévia Latzoo, Commercial/Retail
        7. Ee Ee, ICT
        8. Karim Ousmane Seck, Media and Entertainment
        9. Léopold André Ngom, Agriculture (Agri -business,Farming)
        10. Mouhamadou Moustapha Touré John, Education and Training
        11. Sega Lake, ICT

        SEYCHELLES

        1. Malshini Senaratne, Consulting
        2. Manuela Samantha Stravens, Agriculture (Agri-business,Farming)
        3. Noussira Daman, Commercial/Retail
        4. Steven Yves Roseline, Agriculture (Agri-business,Farming)

        SIERRA LEONE

        1. Al-Imam Mustapha Sanusi, Agriculture (Agri-business,Farming)
        2. Fadja Djiou Barry, Commercial/Retail
        3. Martin Kailie, Energy/Power Generation
        4. Mary Kadie Lakoh, Agriculture (Agri-business,Farming)
        5. Mohamed Barrie, Fashion
        6. Sahr Emmanuel Joseph, Waste Management

        SOUTH AFRICA

        1. Albert Mabothe Seema, Agriculture (Agri-business,Farming)
        2. Anele Anele Mda, Manufacturing
        3. Collen Sthembiso Mdunge, Agriculture (Agri-business,Farming)
        4. Edzai Conilias Zvobwo, ICT
        5. Itumeleng Modise, ICT
        6. Joseph Babatunde Ogundipe, Media and Enterta inment
        7. Keseabetswe Jane Alexander, Agriculture (Agri-business,Farming)
        8. Mateme Adolphine Morake, Fashion
        9. Mike Muhike Chilewe Jnr, FMCG
        10. Morero Nhlanhla Moloi, FMCG
        11. Mpho Kate Sekwele, Commercial/Retail
        12. Nancy Botindo, Energy/Power Generation
        13. Nichol Nhlamulo Bamuza, Education and Training
        14. Nkanyiso Bryan Majola, Energy/Power Generation
        15. Nontsikelelo Ntsiki Ntshongwana, Media and Entertainment
        16. Parsotham Avonisha, Consulting
        17. Pheladi Chiloane, Agriculture (Agri-business,Farming)
        18. Pierre Oliver Itambala, Waste Management
        19. Pierrot Ntambwe, Education and Training
        20. Ramona Govender, Healthcare
        21. Sasi Arnold Sidu, Tourism/Hospitality
        22. Sinovuyo Unathi Mambi, ICT
        23. Tatenda Moreblessing Mungofa, Manufacturing
        24. Tebogo Promise Manakana, Education andTraining
        25. Thung-Thung Audryana Yaholnitsky,
        26. Commercial/Retail
        27. Tshibuleni Eric Musi nyali, Tourism/Hospitality
        28. Tsireledzo Dzaga, Waste Management
        29. Zuko Mandlakazi, ICT

        SWAZILAND

        1. Bongani Jethro Motsa, ICT
        2. Muhammed Abdala, Professional Services
        3. Musa Lukhetfo Kunene, Agriculture (Agri-business,Farming)
        4. Ngoshi Alouis, Waste Management
        5. Nosizwe Amanda Sigwane, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        6. Salebona Goodwill Mamba, Commercial/Retail
        7. Sicelo Ndlandla, ICT

        TANZANIA

        1. Albert Faraja Masanje, ICT
        2. Angelo Francis, Agriculture (Agri-business, Farming)
        3. Caroline Emmanuel Maumba, ICT
        4. Caroline Filbert Rwehumbiza, Agriculture (Agri-business,Farming)
        5. Cassim Othman, Agriculture (Agri-business, Farming)
        6. Clara Emilian Ndunguru, Agriculture (Agri-business,Farming)
        7. Cynthia Nyichomba Bavo, Education and Training
        8. Daniel Patrick Robert, Agriculture (Agri-business, Farming)
        9. Denis Muhamba, Agriculture (Agri-business, Far ming)
        10. Dennis Nestory Mwighusa, ICT
        11. Edith Shemera Bigabo, Agriculture (Agri-business,Farming)
        12. Elia Wiston Kinshaga, Agriculture (Agri-business, Farming)
        13. Emanuel Ng’Ambwa Kungu, Agriculture (Agri-business,Farming)
        14. Ernest Charles Futta, Financial Services
        15. Fred Adam Mwabamba, Education and Training
        16. George John Mushi, ICT
        17. Godfrey Bahati Albert, ICT
        18. Grace Solomon, Consulting
        19. Hillary Mohamed Litogolo, Waste Management
        20. Hossein Ally Simba, Agriculture (Agri-business, Farming)
        21. Hudhaifat Hamdan Ali, Fashion
        22. Iddy John, Tourism/Hospitality
        23. Isaack Didas Shio, Agriculture (Agri-business, Farming)
        24. Israel Ngoda, ICT
        25. Issa Kassim Lema, Manufacturing
        26. Jonas Ndunguru Ntiyakunze, Tourism/Hospitality
        27. Joseph John Waziri, Education and Training
        28. Judith Endelesi Karia, Manufacturing
        29. Kasambo Bernard, Commercial/Retail
        30. Kelvin M ark Mdegela, ICT
        31. Lufingo Paul SadikiAgriculture (Agri-business,Farming)
        32. Lydia Belinda Sandi, Consulting
        33. Michael Clement Mwamafupa, Manufacturing
        34. Michael Rumanyika Rugeiyamu, Tourism/Hospitality
        35. Nashy Kawawa Habibu, ICT
        36. Nhigula Fula, Agriculture (Agri-business, Farming)
        37. Oscar John, Manufacturing
        38. Otaigo Elisha, Agriculture (Agri-business, Farming)
        39. Philipo Venance Mwamunyange, Agriculture(Agri-business, Farming)
        40. Prince Prosper Tillya, ICT
        41. Raymond Simon, Agriculture (Agri-business,Farming)
        42. Raymond Simon Magambo, ICT
        43. Roger Alphonce Orio, Agriculture (Agri-business,Farming)
        44. Rovina Joseph Magubika, Manufacturing
        45. Salome Amos Cheyo, Commercial/Retail
        46. Tayeb Bashir Noorbhai, FMCG
        47. Thabit Mikidadi Kitamu, Fashion
        48. Zacharia Daniel Manase, Agriculture (Agribusiness,Farming)

        TOGO

        1. Akuto Tchilalo Tchalim Patinvoh, FMCG[19659008]Clifford Plastid Hoglonou, Agriculture (Agri-business,Farming)
        2. Gbagbode Edouard Akakpo-Lado, Energy/Power Generation
        3. Gbegnowou Ayebou, Agriculture (Agri-business,Farming)
        4. Innocent Adjaka, Waste Management
        5. Ismael Mamoudou-Tanko, Manufacturing
        6. Kodjo Atakpa, Education and Training

        TUNISIA

        1. Ahmed Dhaouafi Healthcare
        2. Kamel Eddine Grar, Media and Entertainment
        3. Maher Oudira, Waste Management

        UGANDA

        1. Abaas Mpindi, Education and Training
        2. Agnes Namirimu, Agriculture (Agri-business,Farming)
        3. Aidah Not Applicable Nakibuuka, Agriculture(Agri-business, Farming)
        4. Aisha Nabukeera, Education and Training
        5. Albert Olodi, Agriculture (Agri-business,Farming)
        6. Alex Okello, Agriculture (Agri-business,Farming)
        7. Allen Muteesi, Manufacturing
        8. Amos N/A Karugaba, Education and Training
        9. Andrew Etuket, Healthcare
        10. Andrew Ssenyonjo, Agriculture (A gri-business,Farming)
        11. Anne Nabukenya, Agriculture (Agri-business,Farming)
        12. Annet Grace Atim, Healthcare
        13. Annet Odong Ssanyu, Education and Training
        14. Anthony Isanga, Energy/Power Generation
        15. Arnold Ruyonga, Energy/Power Generation
        16. Arthur Woniala, Energy/Power Generation
        17. Assumpta Abbo, Education and Training
        18. Augustus Kagyene, Education and Training
        19. Barbara Nabigambo, Tourism/Hospitality
        20. Bazil Mwotta Biddemu, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        21. Benson Sande, Healthcare
        22. Billy Ochen, Agriculture (Agri-business, Farming)
        23. Brian Galabuzi Kakembo, Energy/Power Generation
        24. Caroline Mitiwu, Agriculture (Agri-business,Farming)
        25. Cassidy Catherine Alwenyi, ICT
        26. Cavin Mugarura, Education and Training
        27. Charles Ochan, Agriculture (Agri-business,Farming)
        28. Charlotte Arinaitwe, Agriculture (Agri-business,Farming)
        29. Charlotte Muhumuza Karungi, Agricu lture (Agribusiness,Farming)
        30. Collins Saabwe, Education and Training
        31. Conny Grace Avako, Agriculture (Agri-business,Farming)
        32. Conrad Tumwine, Healthcare
        33. Cynthia Olga Kiconco Muheki, Consulting
        34. Davey Reich Turyasingura, FMCG
        35. David Kintu Nkwanga, Manufacturing
        36. Denise Kantarama Museminali, Manufacturing
        37. Deogratius Ssekidde, Professional Services
        38. Drake Lule, Construction
        39. Eliab Wilson Mayengo, Construction
        40. Emmanuel Edoku, Construction
        41. Emmanuel Timothy Reigns Okoth, Agriculture(Agri-business, Farming)
        42. Evans Kato Tusubira, Agriculture (Agri-business,Farming)
        43. Evelyn Kirezi, Transportation
        44. Fiona Mpumwire, ICT
        45. Getrude Nambalirwa, Manufacturing
        46. Godfrey Mukose, Healthcare
        47. Harriet Kobusingye, Agriculture (Agri-business,Farming)
        48. Hassan Ssennyondo, Agriculture (Agri-business,Farming)
        49. Henry Luyimbaazi, Agriculture (Agri-busines s,Farming)
        50. Herman Nkugwa, Manufacturing
        51. Husein Kalema, Agriculture (Agri-business,Farming)
        52. Immaculate Kali Aceng, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        53. Innocent Alule, Agriculture (Agri-business,Farming)
        54. Irene Moracha, Agriculture (Agri-business,Farming)
        55. Isabella Acomai, Fashion
        56. Ivan Kutosi Agona, Education and Training
        57. Jackline Alwedo, Education and Training
        58. Jackline Bayoa, Commercial/Retail
        59. Jackline Waliggo, Transportation
        60. Johnmary Kavuma, Construction
        61. Joseph Mulabbi, Transportation
        62. Joseph Okware, Education and Training
        63. Josephat Kaijage, Agriculture (Agri-business,Farming)
        64. Jovulean Itungu, Healthcare
        65. Julian Florence Agwari, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        66. Juliet Nakaweesi, Waste Management
        67. Juliet Nakyanzi, Agriculture (Agri-business,Farming)
        68. Julius Edwok, Agriculture (Agri-business,Farming)
        69. Julius Emwogu, M anufacturing
        70. Julius Enock Naika, Agriculture (Agri-business,Farming)
        71. Lilian Nyangoma, Fashion
        72. Lucy Isoke Marunga, Tourism/Hospitality
        73. Lydia Night Anena, Fashion
        74. Magoola Nathan, Media and Entertainment
        75. Mariam Nakigude, Manufacturing
        76. Marvin Peter Akankwasa, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        77. Masha Cheptoek, Education and Training
        78. Mawejje Douglas Deo, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        79. Mitchelle Omal Awor, Manufacturing
        80. Moses Blessed Mutabaganya, Manufacturing
        81. Moses Mugagga Kamya, Education andTraining
        82. Muliwabyo Justus, Agriculture (Agri-business,Farming)
        83. Norah Najjemba, Healthcare
        84. Patricia Nassanga, ICT
        85. Patrick Musisi, Agriculture (Agri-business,Farming)
        86. Patrick Rwekamba, Agriculture (Agri-business,Farming)
        87. Patrick Nespoul Omoding, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        88. Paul Kiwanuka, Manufacturing
        89. Paul Matovu, Agr iculture (Agri-business,Farming)
        90. Paul Tumwesigye, Education and Training
        91. Peter Kisadha, Media and Entertainment
        92. Philip Opio, Agriculture (Agri-business, Farming)
        93. Phiona Asasira, FMCG
        94. Racheal Junior Nakintu, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        95. Rachel Nabisubi Balungi, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        96. Rancy Sharon Bukenya, ICT
        97. Rashid Kisekka, FMCG
        98. Reaganson Alinda, Agriculture (Agri-business,Farming)
        99. Richard Kirumira Kalungi, Healthcare
        100. Robert Mubiru, Agriculture (Agri-business,Farming)
        101. Ronald Tenywa, Waste Management
        102. Ronnie Bahungule, Professional Services
        103. Rose Mary Nakame, Waste Management
        104. Sam Agona, Waste Management
        105. Samson Tusiime, ICT
        106. Samuel Ocimil, Education and Training
        107. Sarah Nassazi, Manufacturing
        108. Sharif Basalirwa, Financial Services
        109. Sheilla Abuko, Fashion
        110. Siraje Nyombi, ICT
        111. Stallone E mmanuel Arinaitwe, FMCG
        112. Stella Akello, Fashion
        113. Stephen Aroma, Agriculture (Agri-business,Farming)
        114. Stephy Abeja, Agriculture (Agri-business,Farming)
        115. Suzan Ankunda, Manufacturing
        116. Sylivia Nabuuma, FMCG
        117. Theresa Nalwanga, Manufacturing
        118. Tonny Kukeera, Media and Entertainment
        119. Trevor Nsereko, Manufacturing
        120. Vincent Nsereko, Agriculture (Agri-business,Farming)
        121. Walter Felix Opio, Agriculture (Agri-business,Farming)
        122. Watson Owampiire, Agriculture (Agri-business,Farming)
        123. Whitney Achieng Okumu, FMCG
        124. William Eguma, Agriculture (Agri-business,Farming)
        125. Zuria Nagadya, Professional Services

        ZAMBIA

        1. Abel Mulanshoka Chanda, Financial Services
        2. Alfred – Sakala, Commercial/Retail
        3. Bright Chinyundu, Financial Services
        4. Chisepo Chirwa, ICT
        5. Dabwitso Daka, Energy/Power Generation
        6. Eddie Musabula, Media and Entertainment
        7. I nutu Krystal Chabe, FMCG
        8. James Chileshe Kaluba, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        9. Jeremy Kapinga Nsofwa Chibuye, ICT
        10. Jonathan Dingani Sakala, ICT
        11. Kalusha Kasanda, Agriculture (Agri-business,Farming)
        12. Landilani Shumba, Energy/Power Generation
        13. Mazuba Mwanachingwala, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        14. Metiya Chipala Ikowa, FMCG
        15. Michael Mpundu, Agriculture (Agri-business,Farming)
        16. Moses Chulu, Energy/Power Generation
        17. Mungowa Nalishebo, Education and Training
        18. Peter N/A Chama, Education and Training
        19. Precious Mwewa, Healthcare
        20. Taonga Muzumara, Agriculture (Agri-business,Farming)
        21. Vincent Muyunda Lifumbo, Agriculture (Agribusiness,Farming)
        22. Zangose Tembo, Media and Entertainment

        ZIMBABWE

        1. Addi Tinashe Mavengere, Education and Training
        2. Buhlebenkosi Mkwananzi, Fashion
        3. Dambudzo Natasha Mabuza, ICT
        4. Fidelis Mashonga, Energy/P ower Generation
        5. Grace Pisirai, Energy/Power Generation
        6. Gugulethu N/A Siso, Transportation
        7. Jacob Mucheyi, Education and Training
        8. Kudzanai Kuimba Kuimba, Energy/Power Generation
        9. Lee Tirigu, Manufacturing
        10. Norbert Rufu, Media and Entertainment
        11. Peter Tatenda Muzarakuza, Education and Training
        12. Pinimidzai Sithole, Consulting

        Meet all the Tony Elumelu Entrepreneurs here

        For More Information:

        Visit the Official Webpage of the Tony Elumelu Foundation



    Source opportunitiesforafricans.com

    Leave your vote

    0 points
    Upvote Downvote

    Total votes: 0

    Upvotes: 0

    Upvotes percentage: 0.000000%

    Downvotes: 0

    Downvotes percentage: 0.000000%

    Partager

    À propos de l'auteur

    Laisser un commentaire

    *

    ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

    Forgot your password?

    Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

    Your password reset link appears to be invalid or expired.

    Close
    of

    Processing files…